Se connecter
02/02/20
TOURNOI DE SAINT EGREVE
Adrien Chichignoud : 2eme
Alexis Predine : 2eme
Alyson Degreze : 3eme
Arthur Damieux Verdeau : 2eme
Charlie Haubois : 1°
Clement Brosse : 1°
Clement Lesne : Abs
Clément Ailhas : 1°
Enzo Schuschitz : 1°
Evan Maire : 1°
Fabien Froeliger : 3eme
Fleur Leon : 2eme
Gabriel Castagne : 3eme
Galaad Leon : Abs
Giulia Delavaloire : 2eme
Gustave Fay-chatelard : Abs
Hugo Parant : 1°
Joao Manuel De Sousa : 3eme
Jules Delemer : 2eme
Jules Garon Bostvironnois : 1°
Julie Permezel : 3eme
Kameron Leroy : 3eme
Liam Dondey Pasini : 3eme
Liam Mourey : 3eme
Lilio Haubois : 1°
Lise Airault : 2eme
Lissandro Zelikra : 1°
Lohan Andreolety : 3eme
Léonore Fay-chatelard : 1°
Margot Auger : 3eme
Mathis Ailhas : Abs
Nicolas Rago : 3eme
Pablo Peralta : 3eme
Pauline Medard : 3eme
Polin Cueff : Abs
Romane Auger : 1°
Rudy Scheid : 1°
Saffir Temili : 1°
Sarah Charlet : 3eme
Simon Mine : 1°
Swann Niboucha : 2eme
Wassim Mhenni : 3eme
Willem Makhloufi : 3eme
25/01/20
Depart. Cadet
Julie Permezel : 1ere
Liam Mine : NC
19/01/20
District N°2 Benjamin
Charlie Haubois : NC
Clément Ailhas : 2eme
Fleur Leon : 2eme
Lise Airault : 3eme
Luca Ginoux : NC
Naya Ottaviano : 3eme
Swann Niboucha : 5eme
01/12/19
PASSAGE DE GRADE N°1 KATA/TECHNIQUE
Juan Pablo Contreras : 10pts
Lucas Charpenne : 20 pts
Marie Retif : 20 pts
Sergio Contreras : 10 pts
Sébastien Brunel : 10 pts
30/11/19
TOURNOI DE RIVES
Adrien Chichignoud : 3
Alexis Predine : 1
Alyson Degreze : 2
Arthur Damieux Verdeau : 3
Clement Brosse : 2
Evan Maire : 2
Fabien Froeliger : 1
Fleur Leon : 1
Gabriel Castagne : 1
Galaad Leon : 3
Giulia Delavaloire : 3
Gustave Fay-chatelard : 1
Hugo Parant : 3
Joao Manuel De Sousa : 3
Jules Delemer : 1
Jules Garon Bostvironnois : 1
Julie Permezel : 1
Kais Haddad : 2
Kassandra Leroy : 3
Kelyssa Albrile : 3
Kylian Merabet : 3
Lenny Cordaro : 2
Liam Dondey Pasini : 2
Liam Mine : 2
Liam Mourey : 1
Léonore Fay-chatelard : 3
Maelle Blan : 2
Margot Auger : 1
Nicolas Rago : 3
Paul Andreucci : 1
Polin Cueff : 3
Romane Auger : 1
Victor Tournier : 1
Wassim Mhenni : 2
Zoe Prieur : 2
PASSAGE DE GRADE N°1 Shiai
François Bernizet : NC
Lucas Charpenne : 20pts
Marie Retif : 20pts
Sergio Contreras : 10 pts
Sébastien Brunel : 10pts
17/11/19
Margot Auger : 9
Mathis Ailhas : NC
Julie Permezel : NC
Liam Mine : 9
13/10/19
CIRCUIT MIN N°1 ALLIANCE JUDO 4 VALLEES - TOURNOI AJ4V
Margot Auger : 2ème en poule 5 eme tableau
Younes Chamli : Absent

Dernières news

Bonjour à toutes et à tous,

Afin de contenir la progression du coronavirus COVID19, le gouvernement a décidé de fermer jusqu'à nouvel ordre tous les établissements scolaires du pays.
Par cohérence, Moirans Judo a le regret de vous annoncer l’arrêt des entraînements de judo à partir de lundi. 
Les entraînements reprendront lorsque les établissements scolaires ré-ouvriront.
Nous espérons tous que cette situation sera la plus courte possible.
Nous vous tiendrons bien sur informé de l'évolution de la situation.

Bien cordialement.
Le conseil d'administration de MOIRANS JUDO.

Prochains événements

11
avril
2020-04-11T00:00:00+0200
2020-04-12T00:00:00+0200

France Cadet

18
avril
2020-04-18T00:00:00+0200
2020-04-18T00:00:00+0200

Régional AURA

03
mai
2020-05-03T00:00:00+0200
2020-05-03T00:00:00+0200

Ligue Cadet

03
mai
2020-05-03T00:00:00+0200
2020-05-03T00:00:00+0200

Equipes Ligue Minime

16
mai
2020-05-16T00:00:00+0200
2020-05-16T00:00:00+0200

France 2° DIV Cadet

FACEBOOK

Dernières photos

20200202TournoisStEgreve20200202TournoisStEgreve20200202TournoisStEgreve20200202TournoisStEgreve20200202TournoisStEgreve