02/02/20
TOURNOI DE SAINT EGREVE
Adrien Chichignoud : 2eme
Alexis Predine : 2eme
Alyson Degreze : 3eme
Arthur Damieux Verdeau : 2eme
Charlie Haubois : 1°
Clement Brosse : 1°
Clement Lesne : Abs
Clément Ailhas : 1°
Enzo Schuschitz : 1°
Evan Maire : 1°
Fabien Froeliger : 3eme
Fleur Leon : 2eme
Gabriel Castagne : 3eme
Galaad Leon : Abs
Giulia Delavaloire : 2eme
Gustave Fay-chatelard : Abs
Hugo Parant : 1°
Joao Manuel De Sousa : 3eme
Jules Delemer : 2eme
Jules Garon Bostvironnois : 1°
Julie Permezel : 3eme
Kameron Leroy : 3eme
Liam Dondey Pasini : 3eme
Liam Mourey : 3eme
Lilio Haubois : 1°
Lise Airault : 2eme
Lissandro Zelikra : 1°
Lohan Andreolety : 3eme
Léonore Fay-chatelard : 1°
Margot Auger : 3eme
Mathis Ailhas : Abs
Nicolas Rago : 3eme
Pablo Peralta : 3eme
Pauline Medard : 3eme
Polin Cueff : Abs
Romane Auger : 1°
Rudy Scheid : 1°
Saffir Temili : 1°
Sarah Charlet : 3eme
Simon Mine : 1°
Swann Niboucha : 2eme
Wassim Mhenni : 3eme
Willem Makhloufi : 3eme
25/01/20
Depart. Cadet
Julie Permezel : 1ere
Liam Mine : NC
19/01/20
District N°2 Benjamin
Charlie Haubois : NC
Clément Ailhas : 2eme
Fleur Leon : 2eme
Lise Airault : 3eme
Luca Ginoux : NC
Naya Ottaviano : 3eme
Swann Niboucha : 5eme
01/12/19
PASSAGE DE GRADE N°1 KATA/TECHNIQUE
Juan Pablo Contreras : 10pts
Lucas Charpenne : 20 pts
Marie Retif : 20 pts
Sergio Contreras : 10 pts
Sébastien Brunel : 10 pts
30/11/19
TOURNOI DE RIVES
Adrien Chichignoud : 3
Alexis Predine : 1
Alyson Degreze : 2
Arthur Damieux Verdeau : 3
Clement Brosse : 2
Evan Maire : 2
Fabien Froeliger : 1
Fleur Leon : 1
Gabriel Castagne : 1
Galaad Leon : 3
Giulia Delavaloire : 3
Gustave Fay-chatelard : 1
Hugo Parant : 3
Joao Manuel De Sousa : 3
Jules Delemer : 1
Jules Garon Bostvironnois : 1
Julie Permezel : 1
Kais Haddad : 2
Kassandra Leroy : 3
Kelyssa Albrile : 3
Kylian Merabet : 3
Lenny Cordaro : 2
Liam Dondey Pasini : 2
Liam Mine : 2
Liam Mourey : 1
Léonore Fay-chatelard : 3
Maelle Blan : 2
Margot Auger : 1
Nicolas Rago : 3
Paul Andreucci : 1
Polin Cueff : 3
Romane Auger : 1
Victor Tournier : 1
Wassim Mhenni : 2
Zoe Prieur : 2
PASSAGE DE GRADE N°1 Shiai
François Bernizet : NC
Lucas Charpenne : 20pts
Marie Retif : 20pts
Sergio Contreras : 10 pts
Sébastien Brunel : 10pts
17/11/19
Margot Auger : 9
Mathis Ailhas : NC
Julie Permezel : NC
Liam Mine : 9
13/10/19
CIRCUIT MIN N°1 ALLIANCE JUDO 4 VALLEES - TOURNOI AJ4V
Margot Auger : 2ème en poule 5 eme tableau
Younes Chamli : Absent