Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
02
déc.
2017
2017-12-02T00:00:00+0100
2017-12-02T00:00:00+0100>

Tournois de Rives

Lieu : Gymnase municipal, avenue Henri Guillot, face à la  piscine de  Rives Les horaires de pesées (masculins et féminins) sont les suivants : Mini-Poussins (enfants nés en 2010/2011) : 13h30 -...

09
déc.
2017
2017-12-09T00:00:00+0100
2017-12-09T00:00:00+0100>

Circuit minimes (Bernin)

Le Comité Isère Judo et le Club de l’Alliance Grésivaudan Judo vous accueillent pour  le Circuit Régional Minimes du Département de l’Isère Lieu : Gymnase Le Cube 349 Chemin...

10
déc.
2017
2017-12-10T00:00:00+0100
2017-12-10T00:00:00+0100>

Circuit benjamins N°1(Bernin)

Lieu : Gymnase Le Cube, 349 Chemin de Passe-Quatre, 38190 Bernin   Description (38) CIRCUIT BENJAMINS N°1 (6 TAPIS) (Délégué Fédéral: ) BENJAMINS Masculins -27/-30/-34: 9H00 à...

15
déc.
2017
2017-12-15T19:00:00+0100
2017-12-15T21:00:00+0100>

Entrainement en musique (Gieres)

De 19h00 à 21h00


groupesToute l'association
16
déc.
2017
2017-12-16T08:00:00+0100
2017-12-17T17:00:00+0100>

Passage de grade : Shiai (Samedi ou dimanche en fonction des catégories d'âges)

Du 16 décembre à 08h00 au 17 décembre à 17h00

Pour le passage du 1° dan, le kata doit être obtenu avant l’épreuve des shiai Lieu : Maison du Judo- 12 Rue Saint Théodore 69003 Lyon Déroulement: Catégorie...

groupesToute l'association
17
déc.
2017
2017-12-17T13:30:00+0100
2017-12-17T18:00:00+0100>

Passage de grade : Kata et UV techniques

De 13h30 à 18h00

Lieu: Maison du Judo- 12 Rue Saint Théodore 69003 Lyon Déroulement : Catégories d’âges Grades Jours Horaires contrôle inscriptions Horaires...

14
janv.
2018
2018-01-14T00:00:00+0100
2018-01-14T00:00:00+0100>

Tournois de Saint Egrève

Lieu : Gymnase Jean BALESTAS, 2 rue des Brieux à SAINT-EGREVE.

groupesToute l'association
20
janv.
2018
2018-01-20T09:00:00+0100
2018-01-20T12:00:00+0100>

Isère stage Kata

De 09h00 à 12h00


groupesToute l'association
21
janv.
2018
2018-01-21T00:00:00+0100
2018-01-21T00:00:00+0100>

Cérémonie des voeux


27
janv.
2018
2018-01-27T00:00:00+0100
2018-01-27T00:00:00+0100>

Isère individuel Cadet (Sassenage)

(4 sélectionnés par catégorie) - samedi après midi

28
janv.
2018
2018-01-28T00:00:00+0100
2018-01-28T00:00:00+0100>

Circuit benjamin N°2


groupesToute l'association
03
févr.
2018
2018-02-03T08:00:00+0100
2018-02-04T17:00:00+0100>

Passage de grade : Shiai (Samedi ou dimanche en fonction des catégories d'âges)

Du 03 février à 08h00 au 04 février à 17h00

Pour le passage du 1° dan, le kata doit être obtenu avant l’épreuve des shiai Lieu : Gymnase Morin - chemin des soupirs 01300 Belley Déroulement: Catégorie...

groupesToute l'association
04
févr.
2018
2018-02-04T13:30:00+0100
2018-02-04T17:00:00+0100>

Passage de grade : Kata et UV techniques

De 13h30 à 17h00

Lieu: Gymnase Morin - chemin des soupirs 01300 Belley Déroulement : Catégories d’âges Grades Jours Horaires contrôle inscriptions Horaires...

12
févr.
2018
2018-02-12T00:00:00+0100
2018-02-14T00:00:00+0100>

Stage Cadets

Du 12 février au 14 février


19
févr.
2018
2018-02-19T00:00:00+0100
2018-02-21T00:00:00+0100>

Stage Minimes

Du 19 février au 21 février


24
févr.
2018
2018-02-24T00:00:00+0100
2018-02-24T00:00:00+0100>

Demi final Cadets


groupesToute l'association
24
févr.
2018
2018-02-24T00:00:00+0100
2018-02-24T00:00:00+0100>

Demi final Cadets


groupesToute l'association
03
mars
2018
2018-03-03T14:00:00+0100
2018-03-03T17:00:00+0100>

Isère stage Kata

De 14h00 à 17h00


groupesToute l'association
03
mars
2018
2018-03-03T17:00:00+0100
2018-03-03T18:00:00+0100>

Remise des diplômes ceinture noire

De 17h00 à 18h00


04
mars
2018
2018-03-04T00:00:00+0100
2018-03-04T00:00:00+0100>

Inter-départemental Juniors

Voir les évènements passés

Calendrier

FACEBOOK