Se connecter
03/06/18
TOURNOI DE VOIRON
Dorian Salanson : 1
Evann Cuignet : 3
Fabien Froeliger : 1
Gabriel Castagne : 1
Lise Airault : 1
Loris Nassivera : 1
Margot Auger : 1
Mustafa Ulusoy : Abs escusé
Naya Ottaviano : ABS
Nayla Feddaoui : 2
Noe Hoffarth : 3
Rudy Scheid : 3
Swann Niboucha : 3
Théo Vedrene : 3
AURA Critérium Benjamins
Julie Permezel : NC
02/06/18
AURA Coupe Minimes
Julie Permezel : NC
25/03/18
Critérium individuel Benjamins 2 ème Division
Clement Meson : 1
Galaad Leon : NC
Nathan Bernizet : NC
Noe Hoffarth : 3
Paul Andreucci : NC
Critérium individuel Benjamins 1er Division
Antonin Dellery : NC
Evan Pato : NC
Lexane Siaud : NC
Margot Auger : 5
24/03/18
Isère individuel Minimes
Julie Permezel : 2
Liam Mine : NC
03/03/18
Tournoi de Colombe
Axel Chosson : 3
Evan Hoffarth : 3
Evann Cuignet : 3
Eve De Oliveira : 1
Fleur Leon : 1
Lilou Chalubert Oury : 1
Lise Airault : 1
Maelle Blanc : 2
Nayla Feddaoui : 1
Noam Ribas : 1
Noe Hoffarth : 1
Rudy Scheid : 2
Swann Niboucha : 3
04/02/18
Passage de grade : Kata et UV techniques
J-louis Labarrere : 10 points
Pascal Calvat : 3 points Validation des points 2ème DAN
Passage de grade : Shiai (Samedi ou dimanche en fonction des...
François Bernizet : 0 points
Lucien Jacquemier : 40 points Ceinture Noire
Paul Guillot : 0 points
28/01/18
Circuit benjamin N°2
Antonin Dellery : 3
Clement Meson : NC
Evan Pato : 3
Galaad Leon : NC
Lexane Siaud : NC
Margot Auger : 5
Nathan Bernizet : 7
Noe Hoffarth : NC
Paul Andreucci : NC
27/01/18
Isère individuel Cadet (Sassenage)
Juan Pablo Contreras : NC
14/01/18
Tournois de Saint Egrève
Alicia Genty : 3
Amandine Delavenne : 2
Antonin Dellery : 3
Clément Ailhas : 3
Dorian Salanson : 1
Evan Hoffarth : 3
Evan Pato : 1
Evann Cuignet : 3
Eve De Oliveira : 2
Fabien Froeliger : 3
Firmin Brisbart : 3
Fleur Leon : 1
Florian Ries : 2
Gabriel Berthier : 2
Galaad Leon : 1
Giona Roche : 2
Julien Cotte : 3
Killyan Hamitouche : 1
Leny Pic : 1
Lexane Siaud : 3
Lise Airault : 2
Lohan Andreolety : 3
Luc Braguy : 3
Luca Ginoux : 3
Lucas Miege : 1
Margot Auger : 1
Maxence Delavenne : 3
Nathan Bernizet : 2
Nathan Pato : 2
Naya Ottaviano : 1
Noam Ribas : 1
Noe Hoffarth : 3
Noé Da Conceicao : 3
Paul Andreucci : 3
Paul Berquin : 2
Timothée Bravard : 1
Younes Chamli : 3
17/12/17
Passage de grade : Shiai (Samedi ou dimanche en fonction des...
Clement Arocas : 20 points 2ème DAN
François Bernizet : 7 points
Lucien Jacquemier : 30 POINTS
Pascal Calvat : 27 POINTS 2ème DAN
Paul Guillot : 30 POINTS
02/12/17
Tournois de Rives
Alban Coradin : 1er
Antonin Dellery : 1er
Axel Chosson : 2 eme
Charlie Haubois : 3 eme
Clement Meson : 1er
Evan Hoffarth : 3 eme
Evan Rosset : 3 eme
Evann Cuignet : 3 eme
Eve De Oliveira : 3 eme
Fabien Froeliger : 3 eme
Firmin Brisbart : 3 eme
Fleur Leon : 1er
Florian Ries : 3 eme
Gabriel Berthier : 2 eme
Gabriel Castagne : 1er
Galaad Leon : 2 eme
Giona Roche : 2 eme
Joao Manuel De Sousa : 3 eme
Julien Cotte : 3 eme
Juliette Weisbuch : 3 eme
Killyan Hamitouche : 1er
Leny Pic : 1er
Lexane Siaud : 2 eme
Liam Mine : 3 eme
Lise Airault : 1er
Lohan Andreolety : 3 eme
Loris Nassivera : 2 eme
Lucas Delaye : 2 eme
Lucas Laoueille : 1er
Lucas Miege : 1er
Maelle Blanc : 3 eme
Margot Auger : 1er
Martin Dupasquier : ABS
Mustafa Ulusoy : 3 eme
Nayla Feddaoui : 2 eme
Noa Pesenti : 1er
Noam Ribas : 1er
Noe Hoffarth : 2 eme
Noé Weisbuch : 3 eme
Noé Wyss Rabois : 1er
Océane Arnaud : 1er
Paul Berquin : 2 eme
Simon Mine : 3 eme
Théo Vedrene : 3 eme
Théophile Chabanis : 3 eme
Timothée Bravard : 2 eme
Younes Chamli : 3 eme
19/11/17
Régional Benjamin
Julie Permezel : 2ème
Liam Mine : 5ème
04/11/17
Tournoi Cadet-Juniors (26)
Enzo Lanaro : 3ME
28/10/17
Tournois Master de Fontaine
J-louis Labarrere : 3 eme
Paul Guillot : NC

Prochains événements

29
juin
2018-06-29T00:00:00+0200
2018-09-08T00:00:00+0200

BONNES VACANCES

Toute l'association

FACEBOOK