Se connecter
19/05/19
CHAMPIONNAT AURA 2eme DIV SENIORS
Juan Pablo Contreras : NC
TOURNOI DE VOIRON
Galaad Leon : 2
Jef Mauduit : 3
Julie Permezel : 1
18/05/19
TOURNOI DE CHARAVINES
Alexis Predine : 2
Anais Aribert : 2
Antoine Lavignac : 1
Auric Imbert : 1
Clement Brosse : 3
Fabien Froeliger : 1
Fleur Leon : 1
Gabriel Castagne : 3
Giulia Delavaloire : 3
Johan Rival-presti : 2
Jules Garon Bostvironnois : 1
Liam Dondey Pasini : 2
Mael Goumont : 3
Mandy Revilliod : 2
Nathan Pato : 1
Nelle Imbert : 3
Nicolas Rago : 2
Rudy Scheid : 1
Saffir Temili : 3
Simon Mine : 2
Théo Vedrene : 1
Tonino Pagliaro : 3
Zoe Prieur : 1
12/05/19
Ligue Benjamin
Amandine Delavenne : NC
Margot Auger : NC
Younes Chamli : 7ème
07/04/19
Inter-Depart. Benjamin
Amandine Delavenne : 3ème
Margot Auger : 3ème
Younes Chamli : 3ème
31/03/19
Passage de grade : KATA et UV Technique
Julie Leon : NAGENO KATA Reussi
Marie Retif : NAGENO KATA Reussi
Passage de grade : Shai (Samedi ou dimanche en fonction des...
Sergio Contreras : 7 points
24/03/19
Depart. 1°DIV Benjamin
Amandine Delavenne : 5
Margot Auger : 3
Younes Chamli : 1
23/03/19
TOURNOI DE CROLLES
Auric Imbert : 2
Fabien Froeliger : 3
Fleur Leon : 1
Johan Rival-presti : 1
Liam Dondey Pasini : 3
Lise Airault : 1
Marley Tuccio : 2
Nelle Imbert : 3
Nicolas Rago : 2
Rudy Scheid : 1
Saffir Temili : 3
Sarah Memphis : 3
Tonino Pagliaro : 3
10/03/19
Ligue Minime
Julie Permezel : 7
Liam Mine : 9
27/01/19
Depart. Minime
Clement Meson : NC
Evan Pato : NC
Julie Permezel : 3
Liam Mine : 3
Mathis Ailhas : NC
Nathan Bernabe : NC
Nathan Bernizet : NC
Paul Andreucci : NC
Théophile Chabanis : NC
Passage de grade : Shai (Samedi ou dimanche en fonction des...
Brice Painvin : 10 points
François Bernizet : NC
Sergio Contreras : 10 points
13/01/19
TOURNOI DE SAINT EGREVE
16/12/18
CHAMPIONNAT INTER-DEPART Juniors
Juan Pablo Contreras : NC
02/12/18
Circuit N°1 Benjamin
Adam Merabet : NC
Margot Auger : 2°
Swann Niboucha : NC
Victor Andreucci : NC
Younes Chamli : 2°
01/12/18
TOURNOI DE RIVES
Antoine Lavignac : 1
Auric Imbert : 1
Clement Brosse : 3
Clement Lesne : 3
Curtis Binet-vacheron : 3
Eve De Oliveira : 3
Fabien Froeliger : 3
Fleur Leon : 1
Florian Ries : 2
Gabriel Berthier : 1
Gabriel Castagne : 1
Guillaume Ries : 3
Jade Pacaud : 3
Johan Rival-presti : 3
Jules Garon Bostvironnois : 1
Liam Mine : 2
Lila Masse : 3
Lilia Boukadida : 3
Lise Airault : 1
Lucas Miege : 2
Mael Goumont : 2
Maelle Blanc : 3
Martin Dupasquier : 2
Meline Miege : 3
Nathan Bernizet : 2
Nayla Feddaoui : 2
Noemie Tardif : 3
Noé Da Conceicao : 3
Noé Weisbuch : 3
Pierre Mionnet : 3
Simon Mine : 3
Théo Vedrene : 3

Prochains événements

25
mai
2019-05-25T10:00:00+0200
2019-05-26T12:00:00+0200

25/26 MAI ENTRAINEMENT JUDO FEMININ

15
juin
2019-06-15T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200

Passage de grade : Shai (Samedi ou...

Moirans Judo, , 38430 MOIRANS

15
juin
2019-06-15T12:15:00+0200
2019-06-15T00:00:00+0200

BARBECUE JUDO

Moirans Judo, , 38430 MOIRANS

16
juin
2019-06-16T00:00:00+0200
2019-06-16T00:00:00+0200

Passage de grade : KATA et UV...

Moirans Judo, , 38430 MOIRANS

18
juin
2019-06-18T00:00:00+0200
2019-06-28T00:00:00+0200

REINSCRIPTION JUDO 2019/2020

Moirans Judo, , 38430 MOIRANS

Toute l'association

FACEBOOK